Tous les mannequins marchant dans le défilé Victoria's Secret 2016

Des anges aux novices.

Getty Images



C'est à nouveau cette période de l'année! Le défilé Victoria's Secret 2016 approche à grands pas - et basé sur le détails publiés jusqu'à présent , c'est garanti pour être l'un des spectacles les plus grands et les plus fous à ce jour. Pour vous aider à vous préparer pour cet événement super sexy et amusant, voici une liste de tous les modèles qui ont (jusqu'à présent!) Confirmé qu'ils marcheront sur la piste à Paris en décembre.



Publicité - Continuez à lire ci-dessous1 Adriana Lima

Prêt pour ce soir ... si heureux de coprésider les @FragranceFDTN Awards! Porter @marcjacobs et le seul parfum que je ne peux pas vivre sans #MJDecadence #TFFAwards

Une photo postée par Adriana Lima (@adrianalima) le 7 juin 2016 à 15h53 PDT

2 Jasmine Tookes

Aujourd'hui dans le tout nouveau magasin @victoriassecret 5e avenue! Le plus grand magasin Victoria's Secret au monde!

Une photo postée par Jasmine Tookes (@jastookes) le 26 octobre 2016 à 14h07 PDT

3 Lily Aldridge

Jour 1 Paris @VictoriasSecret

Une photo postée par Lily Aldridge (@lilyaldridge) le 16 août 2016 à 9h42 PDT

4 Alessandra Ambrosio

Beauté naturelle pour la journée ... aimer mon #glamz Merci @christy_coleman et @brycescarlett #aunatural #simpleandchic pour @voguemagazine #CFDA fashion fund show and Tea

Une photo publiée par Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) le 26 octobre 2016 16h27 PDT

5 Elsa Hosk

Une photo postée par elsa hosk (@hoskelsa) le 11 octobre 2016 à 10h03 PDT

6 Lais Ribeiro

Se sentir comme un

Une photo postée par Lais Ribeiro (@laisribeiro) le 15 sept. 2016 11:06 PDT

sept Martha Hunt

Quand votre équipe glamour a besoin de sa propre émission de télé-réalité @hungvanngo @daniellepriano et que je veux une commission

Une photo postée par Martha Hunt (@marthahunt) le 28 septembre 2016 à 18h58 PDT

8 Joséphine Skriver

obligations du samedi d'automne: boire un latte aux épices de citrouille

Une photo postée par Josephine Skriver (@josephineskriver) le 15 octobre 2016 à 11h52 PDT

9 Sara Sampaio

Journée sexy avec @victoriassecret aujourd'hui portant la nouvelle lèvre mate de Victoria's Secret

Une photo postée par Sara Sampaio (@sarasampaio) le 18 octobre 2016 à 14h06 PDT

dix Romee Strijd

M o r n i n g

Une photo publiée par Romee Strijd (@romeestrijd) le 26 août 2016 à 02h47 PDT

Onze Taylor Hill

Travail terminé tôt et prêt pour une sieste #IHaveAlotOfHair

Une photo postée par Taylor Hill (@taylor_hill) le 21 octobre 2016 à 12h40 PDT

12 Stella Maxwell

Le secret est sorti !! @maxfactor rejoint @victoriassecret au défilé de mode de cette année! Tellement excité d'être le visage de @maxfactor et d'un ange #maxfactorsecrets #family

Une photo postée par Stella! (@stellamaxwell) le 26 octobre 2016 à 6h46 PDT

13 Kendall Jenner

Une photo publiée par Kendall (@kendalljenner) le 21 février 2016 à 10h00 PST

14 Bella Hadid

@DIORMAKEUP LIP GLOW LOVE !!

Une photo postée par Bella Hadid (@bellahadid) le 24 octobre 2016 à 13h15 PDT

quinze Gigi Hadid

chèque glamour @patrickta @jennifer_yepez

Une photo postée par Gigi Hadid (@gigihadid) le 7 août 2016 à 11h44 PDT

16 Karlie Kloss

Il y a 8 ans, j'ai ouvert mon tout premier spectacle pour @houseofherrera, maintenant je prends en charge leur compte pour quelque chose de super spécial .... Restez à l'écoute

Une photo postée par Karlie Kloss (@karliekloss) le 12 juillet 2016 à 10h58 PDT

17 Alanna Arrington

bonjour

Une photo postée par alanna arrington (@alannaarrington) le 18 juillet 2016 à 5h49 PDT

18 Dilone

Une photo postée par Dilone (@_dilone) le 23 octobre 2016 à 16h50 PDT

19 Brooke Perry

Profitant de mon déjeuner et de mon premier jour avec @urbanoutfitters !!

Une photo postée par Brooke Perry (@ brookeperry92) le 12 octobre 2016 10:43 PDT

vingt Keke Lindgard

Les injections d'immunité me ramenant à la vie aujourd'hui grâce à @kreationjuice #ginger #lemon #cayenne #turmeric #bioactivesilverhydrosol

Une photo postée par Kekelindgard (@kekelindgard) le 25 août 2016 à 16h02 PDT

vingt et un Luma Grothe

La vie me prend

Une photo postée par Luma Grothe (@thelumagrothe) le 24 octobre 2016 à 13h42 PDT

22 Zuri Tibby

Gucci s'il vous plaît

Une photo postée par Zuri (@angelzuri) le 13 septembre 2016 à 14h56 PDT

2. 3 Grace Elizabeth

Une photo publiée par Grace Elizabeth ♡ (@lovegrace_e) le 31 août 2016 à 15h25 PDT

24 Herieth paul

Une photo postée par Herieth Paul (@heriethpaul) le 16 mai 2016 à 13h04 PDT

25 Lais Oliveira

Faisons-le #lovelife #riseandgrind

Une photo postée par Lais Oliveira (@laisoliveiraofficial) le 23 juin 2016 à 5h10 PDT

26 Jourdana Elizabeth

Une photo postée par Jourdana (@jourdanaelizabeth) le 15 oct.2016 à 10h38 PDT

27 Renard Lameka

bébé ne prie pas pour moi, prie pour les faibles!

Une photo postée par Lameka Fox (@lamekafox) le 28 sept. 2016 00:53 PDT

28 Xiao Wen Ju

Une photo postée par Jū, Xiǎowén 雎 晓雯 (@jujujuxiaowen) le 23 octobre 2016 à 18h24 PDT

29 Megan Williams

Excité pour le tournage d'aujourd'hui Longues serrures et taches de rousseur

Une photo postée par Megan Williams (@meganmayw) le 13 octobre 2016 à 8h25 PDT

30 Georgia Fowler

Matin avec @morgane_martini @jennykim__

Une photo postée par GEORGIA FOWLER (@georgiafowler) le 6 juil.2016 à 5h42 PDT

31 Liu Wen

Une photo publiée par Liu Wen (刘 刘) (@liuwenlw) le 29 avril 2016 à 15h07 PDT

32 Maggie Laine

Une photo postée par Maggie Laine (@maggievlaine) le 26 mars 2016 à 19h14 PDT

33 Irina Shayk

Bye bye Paris Ma famille @lorealmakeup me manque déjà @chapuyc @stephanelancien @charlottewillermakeup @michaelangelnyc

Une photo postée par irinashayk (@irinashayk) le 7 octobre 2016 00h07 PDT

3. 4 Maria Borges

Fait pour la journée !! @lorealmakeup Jour 2. # love #cute #Makeup #African #model #afro #curly #hair #shorthairdontcare #baby

Une photo postée par Maria Borges (@iammariaborges) le 6 octobre 2016 à 04h37 PDT

35 Daniela Braga

Une photo postée par Daniela Braga (@bragadany) le 25 août 2016 à 15h33 PDT

36 Izabel Goulart

Travail en cours En marche !! #paris #goodmorning #bomdia #hair #makeup #herewego #action

Une photo postée par Izabel Goulart (@iza_goulart) le 4 févr.2016 à 02h11 PST

37 Léomie Anderson

Vous avez essayé xx

Une photo publiée par Leomie Anderson (@leomieanderson) le 28 juillet 2016 à 11:45 PDT

38 Devon Windsor

Cheveux naturels et maquillage propre sur le plateau aujourd'hui!

Une photo postée par devon windsor (@devwindsor) le 29 sept. 2016 2:09 PDT

39 Sanne Vloet

Une photo publiée par Sanne Vloet (@sannevloet) le 7 août 2016 à 3h25 PDT

40 Ming Xi

Pas de filtre, nouvelle boucle d'oreille.

Une photo publiée par Ming Xi (@ mingxi11) le 20 septembre 2016 à 8h56 PDT

41 Kate Grigorieva

Nous l'avons fait @triangl

Une photo postée par Kate Grigorieva (@_kate_g_) le 6 juillet 2016 à 9h34 PDT

42 Valery Kaufman

J'ai entendu parler d'un tourbillon qui arrive. Ça va emporter tout ce qui n'est pas lié Et quand ça arrive, que ça arrive & coeurs;

Une photo postée par Valery Kaufman (@valerykaufman) le 19 juillet 2016 à 13h53 PDT

43 Bridget Malcolm

Jour du déménagement. Dans un appartement licorne

Une photo publiée par Bridget Over Troubled Water. (@bridgetmalcolm) le 25 septembre 2016 à 11h37 PDT

44 Kelly Gale

Prendre le soleil de New York sur le toit

Une photo postée par Kelly Gale (@kellybellyboom) le 27 juin 2016 à 14h00 PDT

Quatre cinq Flavia lucini

@osgemeos Silence de la musique #NYC #exposition Félicitations pour le beau travail Gus et Otavio

Une photo publiée par Flávia Lucini (@flavialucini) le 1 octobre 2016 à 14h18 PDT

46 Constance Jablonski

Le dîner de la Fondation @vogueparis est prêt ! Maquillage par @helenevasniermua

Une photo postée par Constance Jablonski (@constancejablonski) le 5 juillet 2016 à 10h56 PDT

47 Sui He

Une photo postée par 何 穗 sui he (@ hesui923) le 31 août 2016 à 10h39 PDT

48 Lily Donaldson

@richardsonworld #ParentalGuidance #WilliamCrawford @magdalenafrackowiakjewelry #UR

Une photo postée par Lily Donaldson (@lilydonaldson) le 14 avril 2016 à 10h45 PDT

49 Camille Rowe

et

Une photo postée par Camille Rowe -Bel (@fingermonkey) le 29 sept. 2016 17:24 PDT

cinquante Joan Smalls

#TbT

Une photo postée par Joan Smalls (@joansmalls) le 15 septembre 2016 à 18h17 PDT

51 Rachel Hilbert

L'heure d'été me fait me sentir bien

Une photo postée par Rachel Hilbert (@rachelhilbert) le 8 août 2016 à 15h14 PDT

52 Cindy Bruna

De retour à la maison

Une photo postée par Cindy Bruna (@cindybruna) le 5 octobre 2016 à 8h34 PDT

53 Barbara Fialho

Lever de soleil sur la plage @ThePavarottiDiary SnapSave & bull; Lever de soleil sur la plage avec @PavarottiDiary

Une photo postée par Barbara Fialho (@ barbarafialho1) le 18 sept. 2016 9:09 PDT

54 Vie Sidorkina

Quand il fait beau jour ..... ..

Une photo postée par VITA SIDORKINA (@vitasidorkina) le 26 octobre 2016 à 15h21 PDT